#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

por Fashion Bubbles
/ 10 setembro 2014

Estamos quase no final da semana de moda de Nova York e já dá para sentir quais são as contas do Instagram que estão fazendo a diferença nesta temporada. A rede social mais adorada no mundo da moda vem gerando muita repercussão em torno de todos os eventos que rolam pela capital da moda americana e, logo em breve, vai continuar a mostrar o que rola nos bastidores da moda em Londres, Milão e Paris. Das tops @KarlieKloss e @CaraDelevigne até as blogueiras @ChiaraFerragni e @TheMenRepeller, saiba quais são as contas que vale a pena seguir para ficar de olho nas tendências e no que rola por trás das cameras:

A modelo Cara Delevingne @caradelevingne
1. A modelo Cara Delevingne @caradelevingne
A blogueira Chiara Ferragni @chiaraferragni
2. A blogueira Chiara Ferragni @chiaraferragni
A fotógrafo brasileiro de street style  Lee Oliveira@leeoliveira
3. A fotógrafo brasileiro de street style Lee Oliveira @leeoliveira
A respeitada jornalista de moda, atualmente colunista da Vogue, Suzy Menkes  @suzymenkesvogue
4. A respeitada jornalista de moda, atualmente colunista da Vogue, Suzy Menkes @suzymenkesvogue
A blogueira brasileira Helena Bordon @helenabordon
5. A blogueira brasileira Helena Bordon @helenabordon
A top Karlie Kloss @karliekloss
6. A top Karlie Kloss @karliekloss
A blogueira Aimee Song @songofstyle
7. A blogueira Aimee Song @songofstyle
A top brasileira Aline Weber @alineweber_real
8. A top brasileira Aline Weber @alineweber_real
A blogueira Leandra Medine, mais conhecida como Men Repeller@menrepeller
9. A blogueira Leandra Medine, mais conhecida como Men Repeller@menrepeller
A blog de moda Fashionista@fashionista_com
10. A blog de moda Fashionista @fashionista_com
A modelo queridinha do momento Kendall Jenner  @kendalljenner
11. A modelo queridinha do momento Kendall Jenner @kendalljenner
O portão de previsão de tendências WGSN @wgsn
12. O portão de previsão de tendências WGSN @wgsn
A modelo brasileira Bruna Tenório@brunatenorio_
13. A modelo brasileira Bruna Tenório@brunatenorio_
O site Style.com @styledotcom
14. O site Style.com @styledotcom
A apresentadora Alexa Chung @chungalexa
15. A apresentadora Alexa Chung @chungalexa
A fashionista Olivia Palermo @theoliviap
16. A fashionista Olivia Palermo @theoliviap
A blogueira Susie Bubble @susiebubble
17. A blogueira Susie Bubble @susiebubble
A editora de moda e fundadora do Buro 24/7 @miroduma
18. A editora de moda e fundadora do Buro 24/7 @miroduma
A blog de street style Le21eme @le21eme
19. A blog de street style Le21eme @le21eme

E claro, a nova blogueira de moda da temporada…

A Barbie @BarbieStyle
A Barbie @BarbieStyle

 

10 setembro 2014
Fashion Bubbles

Fashion Bubbles